Главная>Новости>В мире>Red Hot Chili Peppers заканчивают работу над новым альбомом
Red Hot Chili Peppers заканчивают работу над новым альбомом
06.04.2016
Red Hot Chili Peppers заканчивают работу над новым альбомом, написанным и записанным при продюсерской поддержке Danger Mouse. На финальном этапе к процессу подключился ещё и продюсер Radiohead Найджел Годрич (Nigel Godrich): ему предстоит заниматься сведением альбома.
Ранее участники RHCP рассказали, что Danger Mouse фактически заставил их написать весь альбом с нуля: у них были готовы два десятка песен, но продюсер заявил, что лучше написать новые прямо в студии. Группа подчинилась. И оказалась весьма довольна новыми результатами. Все предыдущие альбомы группы, начиная с 1989 года, продюсировал Рик Рубин (Rick Rubin). Это будет первый LP Red Hot Chili Peppers, к которому Рубин не имел отношения.
Длинный список советов, который я люблю давать всем начинающим музыкантам, обычно заканчивается так: «Если чешется – постарайся как можно скорее обратиться к доктору».